г. Новосибирск

Обучение на права категории A в автошколе «Фаворит»

Цена: от 25000 руб.
Обучение на мотоциклетную технику
Цена:
от 25000 руб.
Обучение на мотоциклетную технику
Описание

Нужны права на мотоцикл? Чем опытнее ваш инструктор и эффективнее программа обучения, тем меньше денег и нервов вы потратите при сдаче экзамена. Автошкола «Фаворит» проводит полные курсы обучения вождению транспорта категории A (A 1, M).

У нас есть филиалы во всех районах города. Обучение проходит как в дневное, так и в вечернее время. Ответы на популярные вопросы о получении прав мы собрали ниже.

В каком случае нужно получать права на вождение мототранспорта?

С 2013 года к водителям мототранспорта стали предъявляться достаточно жёсткие требования. Теперь права специальных категорий (A и A1) необходимо получить для вождения мотоциклов с объёмом двигателя от 50 см³. Для менее мощных транспортных средств (скутеров и мопедов) будет достаточно водительских прав любой категории. Но ездить на них совсем без удостоверения закон запрещает.

Ещё одна важная особенность касается возраста будущего водителя. Для вождения скутеров, мопедов (категория прав М) и лёгких мотоциклов (категория А1) достаточно достичь шестнадцатилетнего возраста и получить письменное согласие родителей или опекунов. Это даёт официальное право сдавать экзамен ГИБДД и получить права выбранной категории. Но чтобы стать водителем категории А (то есть управлять мотоциклами с мощностью двигателя до 125 кубов и массой ТС в снаряженном состоянии до 400 кг), нужно достичь совершеннолетия.

Причем тем, кто сдал на права категории А, «автоматически» проставляют категории М и А1. Поэтому сдавать экзамены на эти категории отдельно имеет смысл только в том случае, если вам ещё не исполнилось 18 лет.

Ещё один часто интересующий водителей момент — нужно ли сдавать экзамены на категорию А, если уже есть права категории В. Увы, здесь закон непреклонен: да, чтобы водить мотоцикл, нужно сдать ещё один экзамен. Без соответствующей специальной категории водители легковых автомобилей могут ездить только на мопедах и скутерах.

Как получают права категории А (А1), и что даёт водителю автошкола?

Процедура получения прав на вождение мотоцикла включает в себя обучение и сдачу экзамена ГИБДД. Никто не рекомендует будущим водителям готовиться к тестированию самостоятельно. Этого требуют и соображения безопасности, и важность грамотного наставничества, и наличие материально-технической базы (автодрома, учебного транспорта). Автошколу, в которой предстоит учиться водить транспорт кат. А, вы выбираете сами. Очень важно подойти к этому ответственно.

Экзамен ГИБДД считается достаточно сложным, и не все сдают его с первого раза. При этом каждая попытка влечет за собой дополнительные расходы. Да и вообще: гораздо приятнее быстро освоить навык и получить документы без лишних стрессов. Многое здесь зависит именно от организации обучения. Мы постарались учесть всё, чтобы сделать вашу комфортной и эффективной:

• Вы можете выбрать удобное время и место обучения — у нас 24 филиала в разных районах города;

• Мы предоставляем современную материально-техническую базу для обучения — учебный транспорт и автодром;

• На всём протяжении обучения вас сопровождают опытные и корректные педагоги: наша программа рассчитана не только на сдачу экзамена, но и на вашу уверенность на дороге.

Курс включает теоретическую и практическую часть. На «теории» мы готовим вас к тестированию — вы изучите правила дорожного движения, устройство автомобилей, основы безопасности на дороге, помощи пострадавшему и этику дорожного движения. Занятия проходят как в дневное, так и в вечернее время. Пропуск на лекции выдается на год — в занятиях можно делать перерывы. Практическая часть включает в себя 18 часов вождения.

По окончании обучения вы сдаете организованный экзамен ГИБДД на нашем автодроме. Он также состоит из двух частей — теоретического тестирования на компьютере и практических заданий в условиях автодрома. Для допуска к экзамену потребуется предоставить стандартный пакет документов:

• Копию паспорта.

• Специальную медицинскую справку. Обратите внимание, что о допуске к вождению транспорта категории М нужно попросить отдельно — стандартно этот пункт не проставляют.

• Заявление, написанное по специальной форме.

• Документ, подтверждающий уплату госпошлины.

• 2 фотографии 3 на 4.

После проверки предоставленных документов, можно сдавать экзамен. Если теоретическая и практическая части пройдены успешно, вы получите права на вождение мотоцикла в тот же день.

Стоимость обучения вождению транспорта категории А в нашей автошколе

Цена курса обучения вождению транспорта категории А в нашей автошколе — 25 000 рублей. В эту стоимость включены теоретическая и практическая части (работа инструкторов, организация обучения). Отдельно оплачивается вождение предоставляемых нами учебных транспортных средств — час вождения (и с механической, и с автоматической коробкой передач) составляет 250 рублей. Если вам потребуются часы вождения сверх программы или в праздничные и выходные дни, их стоимость составит 350 рублей за час.

Также дополнительно оплачивается въезд на автодром (территория стадиона «Спартак»): в тренировочные заезды стоимость составляет 100 рублей за час, для сдачи экзамена — 500 рублей. Остались вопросы? Звоните, мы обязательно найдем решение!